Меню

LAH - HAL. Юра Гаврилов "ставит точку".

     Новый опус Юры Гаврилова на любимую тему эмблемы HAL. Ей-богу, просто жаль тратить время на анализ всех глупостей, но здесь уже больше личное! Меня интересуют чужие мнения, но только интересных или авторитетных для меня людей, к которым уж кто кто, а Юра Гаврилов никаким боком не относится! Это не месть Юре Гаврилову, не я начал эту байду! Но врать и шельмовать меня - блин, заводит! Придётся, да и просто стало любопытно, разобраться с новыми Юриными "доказательствами", напоминающими просто ложь для простачков. Стоит обратить и внимание на ключевой посыл Юриной борьбы - "продают", "миллионы" и т.п. Для лучшего понимания Юриной упёртости и по моему мнению, просто зависти к тем, кто "продает"...
     Всем, кто восторженно аплодирует Юриной "находчивости", стоит обратить внимание, что и ваши "посудные" коллекции очень просто обосрать, используя Юрину-же логику и подход к доказательствам, как-то: наличие аутентичных фото, каталогов и документов! Если вдруг захотите - обращайтесь! Шучу...
     Приступим.
    Посыл первый, Юра считает его разминочным перед вишенкой на торте, оказавшейся впоследствии гниловатой.


     Абзац 1. На большую часть этих вопросов я ответил в книге "Армия Ада - 2",  поэтому внимание на заключительные фразы. Как и многие телевизионные "историки" без степеней, ни дня самостоятельно не просидевших в архивах, Юра вдохновенно живописует репарацию, как будто сам в ней участвовал! Стоит тогда поинтересоваться, в каком качестве эти корабли использовались Германией в конце тотальной войны. И были ли на них фарфор и фирменная посуда. А главное, в каком виде их передали нам. Даже деревянные поручни и обшивку поотдирали! Свидетельства непосредственных очевидцев. По Юриной-же версии, печально известный "Адмирал Нахимов" прибыл на новую родину с накрахмаленными скатертями и расставленными сервизами! Большей глупости слышать просто не приходилось. А если было в действительности так - так Юра даст документальную ссылку и я посыплю голову пеплом!
     Абзац 2. Честно, на что рассчитывает человек, выдвигая такие теории? Разве туля их полностью слепым! Следуя Юриной-же логике правильного чтения монограмм от верхней буквы к нижней или наоборот, я пока не совсем догнал, к тому же видимых невооружённым глазом, попробуем что-нибудь скумекать! С хрена на вензеле "пароходства" HAL первой первой должна стоять L? Обратная логика, или Юре так кажется или хочется?  Ведь у LAH он перечисляет литеры в обратном порядке - А-Н-L сверху вниз? Тут же демонстрирую монограмму на погоне Лейбштандарта с L выше А... Где логика?! Где? С чего и откуда Юра взял такие утверждения? Поделись ссылками! Блин, всех озадачил! Особенно с горизонтальной "перекладиной у Н. А как же все те LAH на фото без горизонтальной "перекладины", включая и официальные издания? На приведённом Юрой фото - у буквы Н вообще 2 перекладины! Очень показательно! 
     Как сказал бы Винни-Пух - это неправильный мёд! И фото неправильные. Юре точно не понравятся. Может, где-то и повторюсь, но возиться с новыми фото банально неохота... А вообще, пару-тройку сотен примеров "неправильных" монограмм вы сами без труда нороете в сети и книгах. Или это всё моряки, Юрий?

"Неправильная" эмблема LAH на двери кабины ихнего грузовика.
Флаг в казармах Лихтерфельде с "неправильной" монограммjй. Там и навершие флагштока такое-же "левое". Или морское?
Жестяной флажок на офицерскую машину с "неправильной" монограммой. Кстати, выпускался с разрешения RZM. Или партийные моряки?

     Теперь о вишинке на торте. Когда это "недавно" очередные пейзане  приволокли очередные... бла... бла... бла на Верник? Кому, если не сам Юрий теперь простаивает на Вернисаже? Это так легко проверить! Кто, когда, что и за сколько. Соврать так может только чел, с Вернисажем не знакомый ни грамма! Конечно, если принос был таинственными пейзанами из аненербе для подпольных Юриных поставщиков, доставившим ему "доказательство", да так вовремя, с учётом моих недавних рассуждений в предыдущих статьях! Совсем как "Белые каски" американского Госдепа в Сирии! А остальные столовые приборы из приноса куда делись? Выкинули? Если нет - тоже тайные коллекционеры пароходств прибарахлились? Считаю, каждое слово - ЛОЖЬ! Если не так, Юра, ничего не скрывай! Я легко проверю инфу о пейзанах! Или кто в роли пейзан-рукодельников выступил... Дальнейшие комментарии были-бы ой, как интересны!


     Дальше демонстрируется, впрочем выборочно, в свете Юриной теории, веллнеровская ручка с ушатанным до практически неузнаваемости "заколхоженным" лезвием. Рукоплескания! Даже, я бы сказал, овации и радость "ножу в сердце"! Недолгая. Интернет такая штука, что рано или поздно всё всплывает, если оно было на белом свете и могло быть оцифровано...  Дальше демонстрируют нож HAPAG в том состоянии, в котором он должен быть! Теперь молчание вместо оваций и "присказки" к Юриной истории, после которых, как пел известный наш бард - дело дрянь!

Ножик, такой, какой он и должен быть!
Надпись на лезвии и эмблема HAPAG на ручке. Понятно теперь, откуда дровишки...
   
     Даже, как говорит Юра, невооружённым глазом видно, что лезвие на ручку косо поставлено жопоруким мастером! Ось лезвия на фото просто задрана вверх! Продолжите лезвие на его предполагаемую полную длину и посмотрите, что получится! Ай-я-яй! Совсем нехорошо получается... Не от этого режика перо!


     Если Юра стал жертвой розыгрыша - жаль его, но в принципе, простительно. Но если фуфель изготовлен с Юриной подачи и к нужному ему времени - это уже подлость! Был бы рад, если не прав. Должно в людях оставаться что-то человеческое!


     Что тут скажешь? Юра словно сидел с продвинутыми LAHовцами за одним столом и бурно обсуждал косяк с монограммами пароходства! Особенно забавно про существование монограмм "совсем не долго". Да, 12 каких-то лет, от начала до конца Великогерманского Рейха! И как и когда она стала "рубленной", но официально носилась до 9 мая 1945г... Ну, и про пейзанина с Верника, стало быть, Юре давно знакомом. Подрезавшим "приличную партию". На Вернике и одиночный-то предмет - почти событие! А тут - партии. И всё мимо кассы... Да и то, как за 70 лет он не увидел ни одного ножа по известной ему причине, хочется утешить Юрия - не расстраивайся, ещё не вечер!


     Маска и приподнята, если не скинута. У кого чего, как говорится, болит! Пусть подскажет, кто и кому должен вернуть "миллионы бабла" за "промышленные масштабы с середины 90-х". А то снова бабский трёп и очередная подлость! Или не так, Юрий? 
     Вот так и протухла очередная Юрина сенсация. За 70 лет только им и обнаруженная.... Выглядит, как говно. Пахнет как говно... Кто-то ещё накидал о принадлежности монограммы Голландско-американской линии, версия тоже не новая, но показательная - в интернете каждый может написать что хочешь от имени кого хочешь. Как правильно сказал один знакомый Юре товарищ с любимого с недавних пор Юрой Вернисажа - на заборе написано Х_Й, а за забором дрова. Тоже, кстати, по поводу Юриной теории...

                                                                                                                                   © Ульянов В. 2017