Меню

КРИГСМАРИНЕ
награды и знаки.

     Все знаки опубликованы со всеми подробностями и описаны в книге "Кригсмарине. Облик", так что развозить писанину не буду. Все дефекты и вмешательства будут указаны в кратких описаниях. Темные пятна вокруг шарниров и крючков застёжек - один из главных признаков аутентичного покрытия, который на знаках из соответствующих материалов и в соответствующем финише практически невозможно подделать! Если вы не знаете почему - то, моё мнение, лучше вам пока коллекционированием знаков не заниматься. Во избежании дальнейших огорчений и разочарований... Все знаки не с Запада, из наших источников. По рукам практически не ходили.

КМ01. Боевой знак морской артиллерии. Ранний бунт. Без вмешательств. Потемнело серебрение вокруг крючка застёжки. 650$.



КМ03. Знак тральщиков и охотников за подлодками в коробке. Редчайшая, а может быть даже уникальная возможность видеть состояние родного покрытия знака, хранящегося все годы в идеальных условиях в родной упаковке! Никто знак не "чистил", как подавляющее большинство "минтовых" знаков на рынке... Если чего не похуже... 1000$.


КМ04. Боевой знак вспомогательного крейсера. Прекрасный ношенный знак! Без всяких "художественных" вмешательств. 1500$.



КМ09. Боевой знак эсминца. Прекрасное состояние. Знак из тех, что сразу хочется взять в руки! 850$.


КМ10. Оригинальная Фронтовая шпанга подводной лодки в бронзе. Все новоделы, весьма искусные и может быть даже произведённые подлинными инструментами, чуть толще и выглядят, соотвественно, как произведённые вчера... 1500$.

КМ11.  Морской Знак Рейхсмарине за ранение в серебре Прекрасный ношенный знак без чистки и "реставрации" серебрения. 450$.


КМ12. Миниатюра чёрного Морского Знака за ранение Рейхсмарине. Отличное состояние в родной окраске. 140$.